Выразите переменную x через переменную y из уравнение 5y-2x=-15


Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.

5y-2x=-15

2x-5y=15

2x=15+5y

x=\frac{15+5y}{2}

x=7,5+2,5y