НАЙДИТЕ ТОЧКУ МАКСИМУМА ФУНКЦИИ У=6+81Х-Х^3/3 ОТВЕТ БУДЕТ 9,НУЖНО РЕШЕНИЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:9

Объяснение:

y'=81x-3x^2*1/3=81-x^2,  y'=0,  81-x^2=0,  x^2=81,  x=9  и x=-9,

на числ прямой отметим точки  ____-9_____9___,   знак производной

-   +   - ,  производная меняет знак с (+) на (-) в точке  9, это точка max,

-9 точка min