Найдите значения выражения (a-2)^2+a(4+7a) при a=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

Ответ:

Объяснение:

=a^2-4a+4+4a+7a^2=8a^2+4=8*(-1/2)^2+4=2+4=6