Период электромагнитной волны равен 2,7 мкс. Определите длину электромагнитной волны. скорость

распространения волн равна c= 3 *10 в 8 степени м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

Ответ:

810 м

Объяснение:

T=2.7*10^-6 м    c=3*10^8 м/с   λ=?

===

λ=c*T=3*10^8*2.7*10^-6=810 м

===========================