(x+2y)^3 Примени формулу куб суммы


Ответы на вопрос

Отвечает Шкут Дана.

Объяснение:

Раскроем скобки, применяя формулу сокращенного умножения.

(a+b)^{3} =a^{3} +3a^{2} b+3ab^{2} +b^{3} .

Тогда получим

(x+2y)^{3} =x^{3} +3*x^{2} *2y+3*x*(2y)^{2} +(2y)^{3} =\\\\x^{3} +6x^{2} y+3x*4y^{2} +8y^{3} =x^{3} +6x^{2} y+12xy^{2} +8y^{3} .