Функция задана формулой у= 3x - 2 Найдите: 1) значение функции если значение аргумента равно

:0;2; 2)Значение аргумента при котором значение функции равно:0;4.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Даниил.

Ответ: 1) при х=0 имеем у=-2, при х=2 имеем 3*2-2=4

2) при у=0 имеем 3*х=2 или х=2/3. Для у=4 имеем 4=3*х-2 или 3*х=6 или х=2.

Объяснение: