Решите уравнения, +ответ записать [искать меньший и больший корни не надо] 1) sin 2) cos


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

1)PIX/3=PI/6+2PIK

x/3=1/6+2k

x1=1/2+6k;

pix/3=5pi/6+2pin

x/3=5/6+2n

x2=2.5+6n

ответ x={0.5+6k;2.5+6n | k,n⊂Z}

2)pi(x-7)/3=+-pi/3+2pin

(x-7)/3=+-1/3+2n

x-7=+-1+6n

x=8+6n; x2=6+6k

ответ x={8+6n;6+6k | k,n⊂Z}