Используя теорему обратную к теме теореме Виета, решите уравнение:х²-11х-80=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Хузин Данил.

в Теореме Виета D д.б. > 0

D = 121 + 320 > 0

сама теорема Виета:

x1 + x2 = 11

x1 * x2 = - 80  

отсюда можно подобрать x1 =  -5,  x2 = 16