4,1/11=4,5:(3х-1) помогите решить задачу с обиснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.
4,1/11 = 4,5:(3х-1)
4,1/11 = 4,5/(3х-1)
4,1 • (3х - 1) = 4,5 • 11
12,3х - 4,1 = 49,5
12,3х = 49,5 + 4,1
12,3х = 53,6
х = 53,6 / 12,3
х = 536/123 = 4 44/123
Отвечает Королёв Иван.

4,1/11=4,5(3х-1)

множим крестиком

4,1*(3х-1)=11*4,5

12,3х-4,1=49,5

12,3х=4,1+49,5

12,3х=53,6

х=53,6/12,3

х=4.(35772)