6. Реши задачу разными способами. На детской железной дороге пришли прокатиться 30 девочек и 40

мальчиков. В каждый вагон сели по 10 человек. Сколько вагонов заняли дети? помагите очень надо (с обиснением и понятно) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксения.

Ответ:

1 способ:

1)30+40=70

2)70÷10=7 (.в.)

2 способ:

1)30÷10=3

2)40÷10=4

3)3+4=7(.в.)

ответ:дети заняли 7 вагонов.

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла:)