Учителя решили повести 301 ученика начальной школы в театр. Учеников рассадили в 7 автобусов

поровну,еще 7 ученикам не хватило места в автобусах, их повезли на машинах. Сколько учеников посадили в один автобус? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Квасов Слава.

Если 7 ученикам не хватило место в автобусах ,то это значит что (301-7)=294 ученика поехали в автобусах.

В одном автобусе ехало (294/7)=42 ученика ,так как всего учеников 294 и 7 автобусов,в которых их посадили поровну .

Ответ:42 ученика

Отвечает Покумейко Костя.

Ответ:42 ученика посадили в один автобус

Узнаем,сколько человек вообще едет в автобусах

301-7=294(чел.)-ехало в автобусах

И узнаем,сколько ехало в одном автобусе:

294:7=42(чел.)-ехало в одном автобусе

Удачи!