Найдите разность многочленов ^-степени -n^2+7n и -8n^2-5n


Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

( -  {n}^{2}  + 7n) - ( - 8 {n}^{2}  - 5n) =  \\  = ( - n \times (n  - 7)) + 8 {n}^{2}  + 5n =  \\  =  - n \times (n - 7) + 8 {n}^{2}  + 5n =  \\ =  - n \times (n - 7 - 8n - 5) =  \\  =  - n \times ( - 7n - 12)