Помогите пожалуйста! Представь трёхчлен 9⋅x^2−24⋅x⋅y+16⋅y^2 в виде произведения двух одинаковых

множителей.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Саня.

9 * x² - 24 * x * y + 16 * y² = (3x)² - 2 * 3x * 4y + (4y)² = (3x - 4y)² =

= (3x - 4y)(3x - 4y)

Отвечает Ткачук Костя.

9x²-24xy+16y² = (3x)²-2*3x*4y+(4y)² = (3x-4y)² = (3x-4y)(3x-4y).