Через яку з даних точок проходить графік функції у= 8х - 3? А)(-1; 5) Б)(3; 1) В)(0; 5) Г)(1; 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Савелий.

Ответ:

(1;5)

Объяснение:

Я выберу, например, точку Г) с координатами (1;5)

Смотри, тут х = 1. Подставляешь в уравнение 1:

y = 8*1 - 3 = 8 - 3 = 5

Получилось 5. Потом смотришь на координату точки (1;5) по у. Она также равна 5.

Значит, точка Г) (1;5) проходит через график функции у = 8х - 3.

P.s. лучше проверь самостоятельно остальные точки ;)