Решите уравнение 3х(2)+х+2=0 Можете помочь срочно?


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Анастасия.

Ответ:

3х2-х-2=0

D=1+24=25

кореньD=5

x1=(1-5)/6=-2/3

x2=(1+5)/6=1

Отвечает Щерба Никита.

Через дискриминант найди и все