Решить уравнение. а) 2(4Х+1)-2Х=6Х+2 б) |2Х-5|+3=8


Ответы на вопрос

Отвечает Жернаков Иссайя.

Ответ:

а)2(4х+1)-2х=6х

8х+2-2х=6х+2

8х-2х=6х

6х=6х

обе части одинаковы

б) /2х-5/+3=8

/2х-5/=8-3

/2х-5/=5

2х-5=5

2х-5=-5

х1=0, х2=5

Объяснение:

Вот так