Решите уравнение 2x(x-1)=x^2-3x+2 *


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

x1=-2; x2=1

Объяснение:

2x(x-1)=x^2-3x+2

2x^2-2x=x^2-3x+2

2x^2-2x-x^2+3x-2=0

x^2+x-2=0

x1=-2

x2=1