Розв'язати рівняння (2,6х-3)(2,6х+3)-(2,4х-5)(2,4х+5)=2х(0,5х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Перерва Марія.

Ответ:

2,6x^2*x^2-9-(2,4^2*x^2-25)=x^2+8x

(13/5)^2*x^2-9-((12/5)^2*x^2-25)=x^2+8x

169/25x^2-9-144/25x^2+25=x^2+8x

x^2+16=x^2+8x

16=8x

8x=16

x=2

Объяснение: