Функції задано Формулою y=-2x+3 2) Значення аргументу,при Якому значення функції дорівнює: 7;-3;0


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

Ответ: значения аргумента соответственно 2,3 и 1,5

Объяснение:

Чтобы найти значение аргумента, нужно подставить в уравнение значение функции у:

-2x+3=7⇒-2x=7-3=4⇒х=4:(-2)=-2

-2x+3=-3⇒х=-6:(-2)=3

-2x+3=0⇒х=-3:(-2)=1,5