Помогите разложить многочлен на множители; 10x^3-2x^2y+15x^2z-3xyz= mn^2-mp+n^3-np-cn^2+cp=


Ответы на вопрос

Отвечает Рудой Артем.

Ответ:

Объяснение:

10x^3-2x^2y+15x^2z-3xyz= x(10x²-2xy+15xz-3yz)= x(2x(5x-y)+3z(5x-y))= x(2x+3z)(5x-y)

mn^2-mp+n^3-np-cn^2+cp= m(n²-p)+n(n²-p)-c(n²-p)= (n²-p)(m+n-c)