Разложить на множители (a-b) ^2+2(a-b)(a+3)+(a+3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.

\underbrace {(a-b)^2+2(a-b)(a+3)+(a+3)^2}_{a^2+2ay+y^2=(x+y)^2}=\Big((a-b)+(a+3)\Big)^2=\\\\=(2a-b+3)^2