(x^2 +x-6)^2+|x+3|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

(x²+x-6)²≥0

|x+3|≥0

Cумма неотрицательных слагаемых равна 0 тогда и только тогда, когда каждое 0

\left \{ {{x^2+x-6=0} \atop {x+3=0}} \right. \left \{ {{D=25; x_{1}=-3;x_{2}=2} \atop {x=-3}} \right.

О т в е т. х=-3