Знайдіть b1, якщо S4 = 60, q = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

S_4=60;q=2

S_n=b_1*\frac{q^n-1}{q-1}

b_1*\frac{2^4-1}{2-1}=60

b_1*15=60;b_1=60:15;b_1=4