Арифметическая прогрессияa=-3,20,8= 5,3d​=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Настя.

a_{18}=a_{1}+d\cdot 17\\\\5,3=-3,2+d\cdot 17\\\\17d=8,5\\\\d=0,5