Найти значение рационального значения а³-б3/а²+аб+б²+а³+б³/а²-аб+б² приа=0,05 б=13*14/15


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

a^3\pm b^3=(a\pm b)(a^2\mp ab+b^2)

\frac{a^3-b^3}{a^2+ab+b^2}+\frac{a^3+b^3}{a^2-ab+b^2}=a-b+a+b=2a

при a=0,5

О т в е т. 1