Вычисли производную ((3х+5)*tgх)


Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Константин.

((3x+5)*tgx)`=(3x+5)`*tgx+(3x+5)*(tgx)`=3tgx+\frac{3x+5}{cos^2x}

***

(ax)`=a\\\\(C)`=0,\,\,\,C=const\\\\(tgx)`=\frac{1}{cos^2x}\\\\(u*v)`=u`*v+u*v`