Спростити вираз: (2 + √5)(2 - √5) + (√5 + 1)^2 - √20


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Никита.

Ответ:

5 + 2 \sqrt{5 }  -  \sqrt{20}

Отвечает Доценко Ольга.

Ответ:1

Объяснение:

спростити за формулою різниці квадратів

4-5+(\sqrt{5}+1)*2-\sqrt{20}

помножте кожний доданок на множник 2 і розкрийте дужки

4-5+2\sqrt{5+2-\sqrt{20}

4-5+2\sqrt{5}+2\sqrt{5

скоротіть протилежні вирази

4-5+2=1