Реште квадратные уравнение неполным способом 4х=x^2 9x^2=16


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

4x=x^{2}

4x-x^{2} =0

x(4-x)=0

x=0\\4-x=0\\       x=4

x=0

x=4

9x^{2} =16\\x^{2} =\frac{16}{9}\\ x=+-\frac{4}{3}

x=-4/3

x=4/3