1. Знайдіть сьомий член арифметичної прогресії (an), a6 = 25, a5 = 27. а) 23;б) 29;в) 21;г) 32.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Егор.

Ответ:

23

Объяснение:

a₆=a₅+d

d=a₆-a₅=25-27=-2 - разность арифметической прогрессии.

a₇=a₆+d=25-2=23 - седьмой член арифметической прогрессии.