Найти производную функции: y=3x^2-2/ x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханбетова Анар.

y'=((3x²-2)/ x³)'=(6х*х³-3х²*(3х²-2))/х⁶=(6х⁴-9х⁴+6х²)/х⁶=3х²(-х²+2)/х⁴=

3(2-х²)/х²=(6-3х²)/х²

или так y'=((3x²-2)/ x³)'=(3х⁻¹-2х⁻³)=-3/х²-2*(-3)х⁻⁴=6/х⁴-3/х²=(6-3х²)/х²

В первом способе формула (u/v)'=(u'v-uv')/v²

Во втором способе почленно разделил на x³, сократил и применил формулу (хⁿ)'=n*xⁿ ⁻¹

Отвечает Сабирзянова Алина.

Объяснение:

по формуле которое отметила