Найдите значение выражения: 4 : 6 = Запишите ответ в виде дроби: х/у


Ответы на вопрос

Отвечает Радкевич Никита.

Записываем деление в виде дроби и сокращаем её:

\displaystyle \tt 4\div6=\frac{4}{6}=\frac{4\div2}{6\div2}=\bold{\frac{2}{3}}

Ответ:

\displaystyle \tt \frac{2}{3}