-5,04k+(4−10)=-8+4−5,14k Найти корень. Помогите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

-5,04k + (4 - 10)= -8 + 4 - 5,14k

-5,04k + (-6) = -4 - 5,14k

-5,04k + 5,14k = -4 + 6

0,1k = 2

k = 2:0,1

k = 20