Раскройте скобки и упростите выражение 3у(4х - 5) - 2х(6у + 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кааа Саша.

Ответ:

3у(4х-5)-2х(6у+7)=12ху-15у-12ху-14х

Сокращаем, получается -15у-14х

Отвечает Поклонцев Максим.
3у(4х-5)-2х(6у+7)=12ху-15у-12ху-14х=-15у-14х
12ху и -12ху взаимоуничтожаются