СрООчНООООООО!!!!!!!!!!!!!!! (-13: 3 1/4)-8/15:2 2/5+2/9=


Ответы на вопрос

Отвечает Богачёв Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-13:3\frac{1}{4} =-\frac{13}{1} :\frac{13}{4} =-\frac{13}{1} *\frac{4}{13} =-\frac{4}{1} =-4

2)\frac{8}{15} :2\frac{2}{5} =\frac{8}{15} :\frac{12}{5} =\frac{8}{15} *\frac{5}{12} =\frac{2}{9}

3)-\frac{4}{1} -\frac{2}{9} =-\frac{36}{9} -\frac{2}{9} =-\frac{38}{9} \\4)-\frac{38}{9} +\frac{2}{9} =-\frac{36}{9} =-4