Дана геометрическая прогрессия (bn), для которой b3 = 4/7 , b6 = -196. Найдите знаменатель

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.

b6=b3×q³

q³=b6/b3=-343

q=-7