4(2x−13)2−14(2x−13)+6=0 Помогите пожалуйста решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Загоруйко Люда.

Ответ:

4(2х-13)2-14(2х-13)=-6

(4×2-14)(2х-13)=-6

(8-14)(2х-13)=-6

-6(2х-13)=-6

разделить обе стороны уравнения на -6

2х-13=1

2х=1+13

2х=14

х=7