задумали число увеличили его в 3 раза,затем вычли 10 и получили опять задуманное число.Какое число

задумали? Помогите ,пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

Ответ:

5

Объяснение:

х -задуманное число

х*3-10=х

3х-1-=х

3х-х=10

2х=10

х=5

Проверка: 5*3-10=5