3⋅(x+3)+4⋅(x−3)=109 пожалуйста мне нужно срочно сделайте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Самосейко Егор.

Ответ:

х+3+4х-12=109

5х-9=109

5х=109+9

5х=118

х=118/5