Экскурсанты за день прошли 22,9 км. С утра они шли 4 час(-а), а после обеда — ещё 3 час(-а).

Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром? Экскурсанты утром прошли - ? км со скоростью - км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.

Ответ:

S = 22.9 км

U1 = x

t1 = 4

U2 = x -1

t2 = 3

4x + 3x - 3 = 22.9

7x = 25.9

x = 3.7 -- скорость утром

4 * 3.7 = 14.8 км - утром

22.9 - 14.8 = 8.1 км - после обеда

3.7 - 1 = 2.7 -- скорость после обеда