Найди значение выражения (t+1)⋅(t−9)−t2 при t=−9, предварительно упростив его.


Ответы на вопрос

Отвечает Басенцян Давид.

(t+1)(t-9)-t²=t²-9t+t-9-t²=-8t-9
t=-9; -8*(-9)-9=-9(-8+1)=-9*(-7)=63