2) добуток коренів рівняння 5х 2 + 3x – 2 = 0 дорівнює: а) -2; б) 2; в) 0,4; г) інша відповідь.


Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.

Ответ:

Объяснение:

по теореме Виета x1*x2= -2

Отвечает Старых Даниил.

Ответ:

0.4. и -1 являются корнями уравнения

по Дискриминанту

Объяснение:

5x {}^{2}  + 3x - 2 = 0 \\ d = 3 { }^{2}  - 4 \times 5 \times ( - 2) =  \\  \\  = 9 + 40 = 49 \\ x =  \frac{ - 3 + \sqrt{49} }{10}  =  \frac{ - 3 + 7}{10}  =0.4 \\ x =  \frac{ - 3 - 7}{10}   =  \frac{  - 10}{10}  =  - 1