Розв’яжіть рівняння 0,8х+1=1,7х+0,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.

0,8х-1,7х=-1+0,1.

-0,9x=-0,9

x=1

Отвечает Кабаш Диана.

\displaystyle \tt 0,8x+1=1,7x+0,1\\\displaystyle \tt 0,8x-1,7x=0,1-1\\\displaystyle \tt -0,9x=-0,9\\\displaystyle \tt x=-0,9\div(-0,9)\\\displaystyle \tt \bold{x=1}