9 — 100 10. Является ли пара чисел (-2; 3) решением уравнения:1) 4х + Зу = 1; 2) х2 + 5 = 2;3) xy

= 6?Кому не сложно ответитьте, пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Екатерина.

Ответ:

1)Является

2)Нет

3)Нет

Объяснение:

Для выполнения задания нужно известные значения х и у подставить в уравнение, если левая часть будет равна правой, значит, является и наоборот.

х= -2    у=3

1)4х + Зу = 1

 4*(-2)+3*3=1

  -8+9=1

   1=1, является.

2) х² + 5 = 2

  (-2)²+5=2

    4+5=2

     9≠2, не является.

3) xy = 6

   (-2)*3=6

   -6≠6, не является.