Які з чисел є коренями біквадратного рівняння x^4 – 17x^2 + 16 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.

x^4 - 17x^2 + 16 = 0

ЗП

x^2=t

t^2-17t+16=0\\D=(-17)^2-4*16=289-64=225=15^2\\t_1=\frac{17+15}{2} =16\\t_2=\frac{17-15}{2} =1

ВП

x_1=4\\x_2=-4\\x_3=1 \\x_4=-1

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:

четыре решения: х=1 или х=-1 или х=4 или х=-4

Объяснение:

По теореме Виета есть два значения х^2    

x^2=16

или

x^2=1

Значит четыре решения: х=1 или х=-1 или х=4 или х=-4