Известно, что a + b = 5 , ab = 4 . Найдите значение выражения a^3 + b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Красота Екатерина.

Ответ:

65

Объяснение:

a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)=(a+b)((a+b)(a+b)-3ab)

Отвечает Алякринская Полина.

Ответ:

а = 4, b = 1

4^3 + 1^3 = 64 + 1 = 65