Вместо знака вопроса вставьте формулы необходимых веществ и расставьте нужные коэффициенты в

полученных схемах химических реакций: ? + ? → ZnCl2 + H2↑;Mg + ? → MgCl2 + ?↑;H2SO + Zn→ ? + H2↑.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Дима.

Ответ:

Объяснение:

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2