Применяя теорему виета найти корни приведенного квадратного уравнения x² - 7x - 30 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Куралбай Арайлым.

x²-7x-30=0

x1+x2= 7

x1*x2= -30

корни -3 и 10