Применяя теорему виета найти корни приведенного квадратного уравнения x² + 9x + 14 = 0 x² + 20x +

99 = 0 x² + 10x + 24 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.

Ответ: Зная, что теорема Виета пишется таким образом:

x1+x2 = -b

x1 × x2 = c

Запишем:

1) x1 + x2 = -9

x1 × x2 = 14

x1 = -7; x2 = -2

2) x1+x2= -20

x1×x2= 99

x1= -9; x2=-11

3) x1+x2=-10

x1×x2=24

x1=-4; x2=-6

Объяснение: