( х+3)2 = 3х+19 помогите пж решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

X - умножить

/- делить

^число - степень

x^2+9+6x=3x+19

x^2+3x=10

x(x+3)=10

x=2 x=-5 если 2 после x+3  квадрат

Сделай лучшим плз

Отвечает Фисенко Анна.

x²+6x+9=3x+19

x²+3x-10=0

D=9+40

D=49

X1=-3+7/2=2

X2=-3-7/2=-5