1. Найдите значение а, если известно, что график функцииy=-x-а проходит через точку М(-12; 2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ксения.

Ответ:

а=10

Объяснение:

y= -x-а                     М(-12; 2).​

Подставляем известные значения х и у в уравнение, вычисляем а:

х= -12

у=2

2=-(-12)-а

2=12-а

а=12-2

а=10